Si una chocolatina y un yogur cuestan 1,25$ , un yogur y un pastel 1$ y un pastel y una chocolatina cuestan 1,75$, ¿Cuánto cuesta cada artículo por separado?

Si una chocolatina y un yogur cuestan 1,25$ , un yogur y un pastel 1$ y un pastel y una chocolatina cuestan 1,75$, ¿Cuánto cuesta cada artículo por separado?

Chocolatina= 1$
Yogur= 25 cent
Pastel= 75 cent

5 (1)
Si una chocolatina y un yogur cuestan 1,25$ , un yogur y un pastel 1$ y un pastel y una chocolatina cuestan 1,75$, ¿Cuánto cuesta cada artículo por separado?
167

Acertijos populares

Acertijos - Si una chocolatina y un yogur cuestan 1,25$ , un yogur y un pastel 1$ y un pastel y una chocolatina cuestan 1,75$, ¿Cuánto cuesta cada artículo por separado?

Acertijos recientes